test

Политика

Депутат Пискарев попросил организовать встречу Госдумы с послом США Трейси

13 апреля 2023, 18:16
Фото: duma.gov.ru
13 апреля 2023, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комиссии Госдумы по иностранному вмешательству Василий Пискарев обратился в МИД РФ с просьбой содействовать в организации встречи парламентариев с послом США в Москве Линн Трейси. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Нами собран обширный материал о разработке США на Украине, прямо у границы с Россией, биооружия, что создает реальную угрозу безопасности нашего государства, жизни и здоровью наших граждан, и в связи с этим к американцам есть обоснованные вопросы», – пояснил Пискарев.

ads_code

Он добавил, что аналогичное приглашение направлялось замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая его проигнорировала. Депутат выразил надежду на конструктивный диалог с Трейси по теме американских биолабораторий в рамках заседания профильной комиссии, запланированного на 18 апреля.

Ранее сообщалось, что глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал принятие Федеральным Собранием доклада о деятельности биолабораторий США на Украине.

Он подчеркнул, что в документе содержатся неопровержимые доказательства проводимых Пентагоном на территории Украины «жестоких экспериментов».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!