test

Спорт

Воспитанник «Зенита» Сазонов рассказал, как Дзюба просил не убивать его

13 апреля 2023, 13:17
Фото: fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
13 апреля 2023, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Об отношениях с нападающим Артемом Дзюбой во времена выступлений за «Зенит» рассказал воспитанник петербургского клуба Саба Сазонов. Сейчас защитник играет за московское «Динамо», куда перешел летом 2021 года.

«Стиль игры у меня и тогда был агрессивный, а тренировался я в железных бутсах. Когда играл против Дзюбы, он молился: «Пожалуйста, Саба, не убей», – пошутил в беседе с Sport24 Сазонов.

Также 21-летний спортсмен рассказал, что своей агрессивной игрой стремился получить место в составе петербургского клуба. Однако, когда Дзюба попадал в одну команду с Сазоновым на тренировке, то Артем просил «мочить всех, кого видит».

Сазонов за первую команду сине-бело-голубых провел лишь один матч, большую часть времени выступая за «Зенит-2». В составе столичного клуба в текущем сезоне защитник сборной Грузии провел 28 матчей.

Ранее Дзюба высказался о результативности в составе московского «Локомотива». В семи матчах за новый клуб 34-летний форвард забил шесть мячей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!