test

Общество

Шурыгин объяснил, почему Россия не имеет права применить ядерное оружие против Украины

13 апреля 2023, 13:20
13 апреля 2023, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин заверил, что Россия не станет наносить удар ядерным оружием по территории Украины. Об этом сообщает ИА SM News.

«Надо понимать, что это только фактор сдерживания Польши, сдерживания НАТО. И расчет только на них», — отметил аналитик.

Он добавил, что на Западе специально разгоняют истерику по поводу возможного ядерного конфликта. Шурыгин объяснил, что Россия может атаковать при помощи ТЯО, но только в том случае, если НАТО вмешается в конфликт.

«Для СВО это прямого военного значения не имеет. Но военно-политическое — да. Потому что это будет сдерживать Польшу и другие страны НАТО в их раже во все это влезть», — резюмировал эксперт.

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что ВСУ не могут организовать наступление, иначе уже давно бы атаковали.

Он добавил, что Киев может попытаться вернуть Крым, но в таком случае весь полуостров будет утоплен в крови. У России не останется другого выхода, кроме как силой ответить на подобные действия. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!