test

Общество

Ветеран «Альфы» Гончаров призвал перевести общество на военные рельсы после убийства Татарского

13 апреля 2023, 13:01
13 апреля 2023, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

ФСБ сообщила о новых подробностях в деле об убийстве военкора Владлена Татарского. В ведомстве утверждают, что совместно с Дарьей Треповой теракт в Санкт-Петербурге готовил гражданин Украины Юрий Денисов, который прибыл в Россию через Латвию и собирал информацию о Татарском. Именно он через посредника и передал Треповой взрывное устройство.

Почему в России происходят теракты и как их предотвратить, в разговоре с Общественной службой новостей рассказал президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора подразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

По его словам, сегодня российские спецслужбы работают «по тому сценарию, который был до военных дней». Однако, уверен Гончаров, в текущих обстоятельствах подходы к агентурно-оперативной работе нужно менять.

Ветеран «Альфы» также заметил, что в России проживает большое количество людей, подверженных вербовке со стороны украинских спецслужб — это шесть миллионов украинских беженцев, а также украинцы, жившие в стране до начала СВО и событий 2014 года. К этой же категории людей Гончаров отнес фанатов уехавших из страны звезд шоу-бизнеса, которые сейчас «обливают грязью» Россию, а также так называемую «бизнес-элиту и ее окружение».

«За этот год, когда мы ведем войну, и наши ребята жертвуют жизнями и становятся калеками, наши олигархи заработали 46,2 миллиарда долларов».

blockquote

«Если вы посмотрите в интернете — я верю этой информации — за этот год, когда мы ведем войну, и наши ребята жертвуют жизнями и становятся калеками, наши олигархи заработали 46,2 миллиарда долларов. Господин Алекперов, который был в бегах за границей, до сих пор качает дизель на Украину, заправляя танки, которые убивают наших солдат. Он заработал 2,7 миллиарда долларов», — посетовал собеседник ОСН.

Отдельно он упомянул сторонников Навального, которые не поддерживают политику России. По мнению Гончарова, спецслужбам нужно пересмотреть свою работу в отношении этих групп населения.

«Среди этого окружения нам надо работать, а не говорить: “А как же так, убили Дугину, убийца уехала через эстонскую границу. Как же так, убили Татарского, убийца улетел в Турцию”. Они всегда будут делать так, если мы будем ушами хлопать», — заявил он.

Собеседник ОСН уверен, что проблемы, связанные с вербовкой граждан России спецслужбами противника и терактами, можно решить только двумя путями: усилением агентурно-оперативной работы и налаживанием связи с населением. Он добавил, что, к сожалению, пока в стране не происходит ни того, ни другого.

«Хватит нам говорить: “это СВО, а это нельзя, а это, может, подождем”. Ждать уже нечего».

blockquote

«Мы должны поменять все наше общество, нашу пропаганду — на рельсы войны. Хватит нам говорить: “это СВО, а это нельзя, а это, может, подождем”. Ждать уже нечего. Мы придем к тому, что мы вернемся к песне “Вставай, страна огромная”. Вот к чему мы придем, если будем так себя вести», — заключил Гончаров.

Ранее ОСН сообщала, что ветеран «Альфы» Сергей Гончаров обвинил Даню Милохина в превращении молодежи в агентуру СБУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!