test

Эксклюзив

Военный эксперт Кошкин назвал причины отмены парада на 9 мая в Крыму

13 апреля 2023, 12:23
13 апреля 2023, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Крыму отменяют парады 1 и 9 мая. Во многих регионах России сделано то же самое. Известно также, что массовых мероприятий, посвященных майским праздникам, не будет и в других регионах.

Губернаторы сообщают, что причиной такого решения являются соображения безопасности.

При этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь в своем телеграм-канале рассказал, что решение об отмене парада по случаю Дня Победы в Севастополе еще не приняли.

Военный эксперт, член ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей сообщил, что сегодня в России сложилась тяжелая ситуация, и все люди, ответственные за порядок, стабильность и безопасность, рассчитывают вероятность возможных угроз в целях сохранения жизни граждан, стабильности и хорошего настроения на праздники.

«Именно поэтому и принимаются такие меры, они кратковременные, а, может быть, даже и одноразовые. Эти меры прежде всего направлены на то, чтобы была стабильность и надежность, не было никаких провокаций и обостряющих ситуаций», — указал Кошкин.

Эксперт уверен, что ситуации обостряют не в России, делают это на той стороне — на Западе, имея в виду коллективный запад во главе с Соединенными Штатами Америки и, естественно, если соответствующие механизмы, это СГУ и так далее.

Что касается Крыма, то, по мнению Кошкина, он надежно защищен.

«У нас есть качественные системы, которые обеспечивают безопасность»

blockquote

«Сделали снимки спутниковые, и все увидели в публичном и открытом доступе, какие надежные фортификационные сооружения сегодня обеспечивают защиту Крыма. У нас есть качественные системы, которые обеспечивают безопасность. Есть такое понимание в командовании НАТО, что при наличии таких систем вооружения Российской Федерации, как Искандер, Вал и С-400, эта зона является для них мертвой», — уверен эксперт.

Кошкин уверен, что все связанное с подобного рода информационными повестками дня это выбросы, которые рассчитаны на воздействие массового сознания россиян, в том числе крымчан.

«Цель их — формирование неправильного мнения, которое бы в какой-то степени раскачивало общество. Вот и все», — уверен он.

При этом, с точки зрения военно-технической безопасности, по его словам, все сегодня находится на уровне современных требований.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!