test

Политика

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: Байден и Сунак не обсуждали утечку разведданных США

13 апреля 2023, 12:26
Фото: Official White House Photo / Erin Scott
13 апреля 2023, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак не поднимали в рамках своей встречи, которая состоялась в Ирландии, тему утечки разведданных и документов Пентагона.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Ее слова прозвучали в рамках пресс-конференции в Дублине. Трансляция мероприятия доступна на официальном сайте ведомства.

«[Опубликованные в ходе утечки] документы не упоминались в разговоре [лидеров США и Великобритании]», — подчеркнула пресс-секретарь американской администрации.

Она также отметила, что в настоящий период причины утечки подвергаются изучению. Также ведется расследование данного инцидента сотрудниками Министерства юстиции и Минобороны США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что читатели газеты Mirror высмеяли британского премьера Риши Сунака, которого глава Америки Джо Байден «удостоил» недолгой беседой в холле отеля. Комментаторы убеждены, что премьер Соединенного Королевства и не понимает, как смешно выглядит со стороны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!