test

Происшествия

В Липецке 13-летняя школьница упала в котлован глубиной 4 метра

13 апреля 2023, 09:38
13 апреля 2023, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Липецке 13-летняя школьница получила травмы, упав в котлован на строительной площадке. Об этом информирует портал LipetskMedia.

Сообщается, что инцидент случился в парке Победы. Она провалилась в котлован незавершённой стройки, глубина которого составляла четыре метра. В результате спасатели достали пострадавшего ребёнка и передали её врачам. Школьница получила ушибы, переломы и закрытую черепно-мозговую травму.

На данный момент по факту травмирования ребенка проверку проводит региональная прокуратура. Собственнику недостроя будет выписано предписание о необходимости охраны территории.

Напомним, на территории Кашмашской школы в Моргаушском районе Чувашии произошёл обвал грунта. В результате повредились забор и часть асфальтированного покрытия. Отмечается, что угрозы для жизни и здоровья, а также для обрушения здания школы нет.  

Ранее стало известно, что в Перми школьник погиб из-за падения кирпича на голову на заброшенной стройке. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!