test

Общество

В России предложили запретить осужденным за педофилию пользоваться интернетом

13 апреля 2023, 08:23
Фото: pixabay.com / USA-Reiseblogger
13 апреля 2023, 08:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В России выступили с предложением запретить осужденным за педофилию гражданам пользоваться интернетом. Об этом сообщает ТАСС.

С соответствующим предложением выступило аналитическое направление Народный фронт, которое уже ведет работу над проектом закона.

Отмечается, что проект направлен на применение современных технологических средств для контроля за педофилами, которые были освобождены из тюрем, а также на запрет использования ими Интернета.

Изменения в закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» будут необходимы для внедрения этой инициативы.

Эксперт Народного фронта Оксана Старожильцева заявила, что в последнее время растет количество преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних.

Она отметила, что треть таких преступлений совершаются лицами, которые ранее были привлечены к уголовной ответственности.

При этом эффективность административного надзора за педофилами сейчас находится на низком уровне.

По данным представителей аппарата уполномоченного по правам ребенка, количество преступлений против половой свободы и неприкосновенности подростков составило более 16 тыс. в 2021 и 2022 годах.

Ранее сообщалось, что депутат Нилов рассказал о скором смягчении ответственности за отсутствие прав у водителя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!