test

В мире

Экипажи вертолетов Ми-28Н выпустили ракеты по укрепленным пунктам ВСУ

13 апреля 2023, 06:51
Фото: unsplash.com / Alexey Fedenkov
13 апреля 2023, 06:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны России 13 апреля опубликовало кадры работы экипажей ударных вертолетов Ми-28Н, которые сумели уничтожить опорные пункты, а также бронированную технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории, где проводится спецоперации. Об этом пишут «Известия».

Уточняется, что летчики авиации Вооруженных сил России осуществили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам подразделений ВСУ. Эти действия привели к успешному уничтожению пункта управления, танков и других видов украинской бронетехники.

Представители российского оборонного ведомства также подчеркнули, что армейская авиация в рамках проведения спецоперации успешно исполняет поставленные перед ней задачи по авиационной поддержке подразделений, а также сопровождению колонн. Летчики уничтожают бронетехнику противника и осуществляют доставку десанта и военных грузов в зону проведения спецоперации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава пресс-службы группы Вооружённых сил России «Центр» Александр Савчук указал на тот факт, что пилоты боевых самолётов Су-25 обнаружили по БПЛА и ликвидировали штурмовые отряды нацистов киевского режима неподалёку от населённого пункта Чернова Диброва на территории ДНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!