test

Картина дня

WP: Разведка США считает маловероятными мирные переговоры по Украине в этом году

13 апреля 2023, 05:40
Фото: wikipedia.org
13 апреля 2023, 05:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Разведывательное управление Минобороны США считает маловероятным начало мирных переговоров между Россией и Украиной в текущем году, пишет The Washington Post, ссылаясь на попавшие в Сеть секретные файлы Пентагона.

В тексте документа, якобы содержащего оценки РУМО, говорится следующее: «Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года при всех рассматриваемых сценариях».

Как утверждает американская газета, они были подготовлены с учетом «тщательного анализа» США численности вооружений и снаряжения обеих сторон украинского конфликта. В материале отмечается, что специалисты ведомства ожидают продолжения боевых действий на Украине в следующем году.

По версии The Washington Post, РУМО сочло «более вероятным сценарием» развития событий то, что ни одна из сторон в нынешнем году не получит решающего преимущества. Издание добавило, что в таком случае, киевский режим продолжит мобилизацию украинских граждан.

Ранее сообщалось, что Минобороны Соединенных Штатов не имеет представления, сколько еще данных может быть опубликовано из-за произошедшей утечки американских секретных файлов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!