test

Картина дня

Daily Mail: Байден оттолкнул Сунака в аэропорту Белфаста

13 апреля 2023, 05:02
13 апреля 2023, 05:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание Daily Mail опубликовало материал о том, что президент США Джо Байден создал неловкую ситуацию для премьер-министра Великобритании Риши Сунака. Уточняется, что американский политик допустил дипломатическое оскорбление, оттолкнув его. Сделал он это для того, чтобы выразить теплое приветствие американскому послу в Лондоне Джейн Хартли.

Как удалось выяснить журналистам, данная ситуация произошла в рамках встречи американского президента в аэропорту Белфаста в Северной Ирландии, куда он прибыл в целях официального визита.

По данным Daily Mail, Байден быстро поприветствовал Сунака и отошел от него, направившись к личному представителю короля в графстве Антрим Дэвиду Маккоркелу. После этого американский президент «оказался в более длительных и гораздо более дружеских объятиях с Джейн Хартли, гламурным послом США в Великобритании».

«Некоторые могут назвать это дипломатическим оскорблением», — поделились в статье журналисты.

Авторы материала также подчеркнули, что премьер Британии стремится к восстановлению прежнего уровня доверия в отношениях со Штатами и момент встречи с Байденом должен был оказаться для него особенно важным, но Сунак попал в «неловкую ситуацию».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал недавнюю утечку секретных файлов Пентагона «самой позорной» в истории и предположил, что за ней может стоять Джо Байден.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!