test

Картина дня

Times: В Пентагоне не знают, сколько еще информации будет опубликовано из-за утечки

13 апреля 2023, 03:17
Фото: wikipedia.org
13 апреля 2023, 03:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны Соединенных Штатов не имеет представления, сколько еще данных может быть опубликовано из-за произошедшей утечки американских секретных файлов, пишет The Times, ссылаясь на источник в сфере безопасности.

По данным источника издания, в Пентагоне понятия не имеют, сколько информации еще «вылезет». Уточняется, что «это вызывает беспокойство».

Более того, говорится в материале, прежде чем американские спецслужбы смогут это «перекрыть», могут появиться и другие сведения, которые будут также раскрыты.

По данным американского телеканала CNN, расследование утечки секретных файлов Пентагона может занять месяцы. В сюжете канала говорится, что в Соединенных Штатах переживают о том, что слишком много людей имеют доступ к конфиденциальной информации.

Однако, уточняется, что оборонное ведомство Соединенных Штатов будет следить, как в ведомстве распространяются секретные файлы, и нужно ли будет изменить список тех, кто имеет к ним доступ на ежедневной основе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!