test

Картина дня

Трамп обвинил Байдена в «самой позорной утечке развединформации в истории»

13 апреля 2023, 01:34
Фото: Flickr / Gage Skidmore
13 апреля 2023, 01:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал недавнюю утечку секретных файлов Пентагона «самой позорной» в истории и предположил, что за ней может стоять действующий глава Белого дома Джо Байден.

На странице в своей социальной сети Truth Social Трамп опубликовал пост, где говорится следующее: «Спецпрокурор должен провести расследование в отношении Байдена, может, это он организовал утечку? Ничто об этой группе меня бы не удивило».

Бывший лидер США указал на тот факт, что случившееся стало «худшей утечкой разведывательной информации в истории страны». По его словам, Соединенные Штаты «еще никогда не были так опозорены».

По данным американского агентства Bloomberg, союзники США используют дипломатические каналы вместо того, чтобы публично высказать недовольство произошедшей утечкой секретных документов Пентагона.  Инцидент спровоцировал «неудобные» разговоры с представителями нескольких стран за закрытыми дверями.

Ранее сообщалось, что престиж американских спецслужб оказался под вопросом после произошедшей утечки секретных файлов Пентагона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!