«Реал» одолел «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

13 апреля 2023, 00:49
13 апреля 2023, 00:49 — Общественная служба новостей — ОСН

12 апреля в Мадриде состоялся футбольный матч между местным «Реалом» и лондонским «Челси» в рамках первого матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА. Финальный счет матча – 2:0 в пользу «Реала».

Французский нападающий Карим Бензема открыл счет на 21-й минуте матча, а удвоил преимущество мадридцев гол Марко Асенсио на 74-й минуте игры. Бразилец Винисиус Жуниор поучаствовал в обоих голах и записал на свой счет две голевые передачи.

Последнюю треть игры «Челси» провел в меньшинстве – на 59-й минуте за грубое нарушение на нападающем «Реала» Родриго был удален полузащитник Бен Чилуэлл.

Ответная игра пройдет в Лондоне 18 апреля в 22:00 по московскому времени.

В параллельном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Милан» обыграл на своем поле «Наполи» со счетом 1:0.

Ранее футбольный эксперт Александр Мостовой заявил, что интригу в противостоянии «Баварии» и «Манчестер Сити» можно похоронить. Напомним, в первой игре четвертьфинала «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» со счетом 3:0. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.