test

Общество

«Ъ»: Из Бердянска в Москву привезли участника телефонных махинаций

12 апреля 2023, 23:41
Фото: Freepik.com / freepik
12 апреля 2023, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Участник махинаций по телефону перевезен из Бердянска в российскую столицу. Данная информация следует из публикации газеты «Коммерсант».

Уточняется, что Евгений Сурков, который занимает должность в охранной структуре, обманным способом выманивал у пожилых людей деньги. Мужчина представлялся работником полиции.

Сообщается, что ему предъявлены обвинения в особо крупном групповом мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), по его делу уже имеются показания потерпевшего, а также два свидетеля. Кроме того, существуют данные, которые подтверждают его виновность, предоставленные отделом управления «К» Службы экономической безопасности Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.

«По данным близкого к расследованию источника „Ъ“, Евгений Сурков представлял старейший на Восточной Украине мошеннический колл-центр, сформированный в Бердянске», — обращается внимание в материале.

Напомним, в Иркутской области женщина покончила с собой после обмана мошенников в Железногорске-Илимском. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!