test

Происшествия

Российские школьники подверглись шантажу из-за интимных фотографий

12 апреля 2023, 21:53
12 апреля 2023, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Челябинской области у двух подростков злоумышленники вымогали деньги, угрожая публикацией их интимных фотографий. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сообщается, что родители 17-летней школьницы обратились с заявлением в полицию о вымогательстве. Оказалось, что злоумышленники из соцсетей требовали у их дочери деньги, так как в их распоряжение попали фото интимного характера. Вымогатели вошли в её учетную запись, где девушка вела переписку со своим молодым человеком.

Отмечается, что неизвестные требовали перевести им 3 500 рублей и пригрозили публикацией кадров в интернете. В результате девушка рассказала обо всём родителям, но успела отправить перевод в размере 500 рублей.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов приняли заявление и возбудили уголовное дело по факту происшествия.

Напомним, в Красноармейском районе произошёл аналогичный случай с 16-летним парнем. По словам подростка, девушка, с которой он поддерживал общение в интернете, начала требовать с него две тысячи рублей. В противном случае она грозила опубликовать его интимные фотографии.

Ранее психолог Такаев поделился, как противостоять манипуляторам. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!