test

В мире

13 женщин обвинили Жерара Депардье в домогательствах

12 апреля 2023, 16:06
wikimedia.org
12 апреля 2023, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

13 женщин обвинили актера Жерара Депардье в «неподобающем сексуальном поведении», включая трогание женщин за ягодицы, бедра или между ног, а также произнесение сомнительных высказываний на съемках различных фильмов, включая комедию «Большой дом», байопик «Дюма» и криминальный многосерийный фильм Netflix «Марсель».

Обвинения охватывают период с 2004-го по прошлый годы. Актер отрицает каждое. Его адвокаты заявляют, что некоторые заявления основаны на субъективных оценках и моральных суждениях. Однако портал Mediapart сообщает, что журналисты провели несколько месяцев расследования, опросив множество женщин, сотрудничавших с Депардье, и пришли к выводу, что обвинения являются правдивыми. Несмотря на это, ни одна из 13 женщин не собирается подавать на Депардье в суд. Кроме того, ряд режиссеров и продюсеров, работавших с Депардье, отрицают, что видели какие-либо неподобающие действия со стороны актера.

Не впервые Депардье становится объектом обвинений со стороны женщин. В 2018 году актриса Шарлотта Арну обвинила Депардье в изнасиловании в своем парижском особняке. Дело до сих пор не рассмотрено, но возможно в будущем оно все же дойдет до суда.

Как писала Общественная служба новостей, Депардье, имеющий российское гражданство, заявил, что, несмотря на конфликт на Украине, он продолжает считать себя русским и любить русскую культуру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!