test

Спорт

Валерий Овчинников: Семаку надо было подумать, прежде чем идти жать руку Дзюбе

12 апреля 2023, 13:46
Фото: fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
12 апреля 2023, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку после победы над «Локомотивом» (2:1) в чемпионате России не обязательно было приветствовать нападающего столичного клуба Артема Дзюбу, уверен экс-главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников. Напомним, что Семак направился к Дзюбе с протянутой рукой, форвард посмотрел на бывшего наставника и прошел дальше.

Овчинников допустил, что версия Дзюбы о том, что он якобы не увидел Семака, может быть правдивой. Тренеру, чтобы обратить на себя внимание, стоило «громче кричать или махать руками».

«После такой игры Семаку надо было подумать, что сейчас не самый подходящий момент – приветствовать Дзюбу. <…> Мы же не знаем, какие у них были отношения в «Зените». А Дзюба вряд ли кого-то забыл. И ту обиду, которую ему нанесли», – заявил Овчинников в разговоре с «РБ Спорт».

Накануне отказом Дзюбы пожать руку Семаку возмутился бывший тренер столичного клуба Александр Гришин. Момент он назвал непристойным и заявил, что Дзюба «закончился для него как человек».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!