test

Происшествия

Белгородский губернатор Гладков заявил, что один человек попал при обстреле ВСУ риграничного региона

12 апреля 2023, 13:41
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
12 апреля 2023, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белгородской области при обстреле села Новостроевка-Вторая со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) пострадал мужчина — он ехал в машине на момент атаки. Об этом заявил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

«Мужчина проезжал в своём автомобиле, когда начали взрываться снаряды. Слава богу, что разрывы произошли не с водительской стороны. Всё обошлось лёгкой контузией, пострадавший отказался от госпитализации», — сообщил Гладков.

Он добавил, что после обстрела села повреждения также обнаружили в одном частном доме и сарае. Глава региона уточнил, что хутор Старый Волоконовского района также попал под обстрел  — там ввели режим ЧС. Пострадавших нет.

Напомним, Белгородской области также попал под атаку свинокомплекс. В результате происшествия погибли 179 животны, ещё 150 свиней получили ранения. На опубликованных кадрах видны мёртвые животные и посечённые крыши.

Ранее стало известно, что американский журналист Кредико назвал террором обстрелы ВСУ мирного населения. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!