test

Общество

Врач Жиленко назвал опасные для здоровья зубов уловки стоматологов

12 апреля 2023, 11:23
12 апреля 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Хирург-имплантолог Евгений Жиленко предупредил, что урезание диагностики ради снижения стоимости лечения опасно для здоровья зубов. Об этом пишет «Газета.Ru».

По словам специалиста, стоматологические услуги подешевели за последний год, а за ценой упало и качество услуг. Он предупредил, что клиники стали использовать уловки, которые приводят к проблемам с зубами. Такой уловкой он назвал снижение количества сопутствующих лечению услуг.

Жиленко сообщил, что стоматологи урезают диагностику ради экономии, отказываются от искусственного интеллекта, исключают анализы и цифровое планирование.

Другой уловкой стоматологов эксперт назвал использование недорогих имплантов, где они не подходят. Он пояснил, что если они будут подобраны неправильно, то они разрушат вокруг себя кость и установить новые не получится.

Стоматолог добавил, что некоторые врачи могут заменить оригинальные импланты на поддельные. В связи с этим он призвал внимательно проверять серийный номер имплантов, а также предоставлять штрих-коды с оригинальной упаковки.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!