test

Политика

Госдеп США пообещал помочь Черногории в информационной борьбе против России

12 апреля 2023, 01:48
Фото: Wladislaw Peljuchno / unsplash.com
12 апреля 2023, 01:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Джеймс Рубин, специальный представитель Государственного департамента США, а также координатор Центра глобального взаимодействия, посетил столицу Черногории Подгорицу. Там он призвал новое черногорское правительство начать информационную борьбу с Россией и пообещал, что США будет содействовать и помогать Черногории в этом деле, сообщило агентство РИА Новости.

По словам Рубина, Россия и Китай заявляют, что на Украине существует производство биологического оружия, а также то, что США были инициаторами украинского конфликта и всячески его разжигали, что, по мнению спецпредставителя, является неправдой и бессмыслицей. «Это вопрос, которым новое правительство должно будет срочно заняться. Мы говорили с людьми, которые будут частью этого нового правительства, о политике и процедурах, которые им в этом помогут», – добавил политик.

Ранее черногорский избирком подтвердил окончательные итоги выборов президента – победителем признан экс-министр экономического развития страны Яков Милатович. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!