Россиянин Гахов проиграл Джоковичу во втором круге «Мастерса» в Монако

11 апреля 2023, 19:32
11 апреля 2023, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Иван Гахов в двух партиях уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в матче второго круга турнира ATP в Монте-Карло – 6:7 (5:7), 2:6. Встреча в Монако продолжалась 1 час 48 минут.

Россиянин оформил пять эйсов против четырех у Джоковича, однако 198-я ракетка мира допустил семь двойных ошибок, а лидер мирового рейтинга – лишь две.

В третьем круге Джокович сыграет с победителем противостояния двух итальянцев – Луки Нарди и Лоренцо Музетти.

В Монте-Карло в борьбе остаются еще трое россиян: Андрей Рублев добрался уже до третьего круга, одержав волевую победу над испанцем Хауме Муньяром, Карен Хачанов ждет соперника по второму кругу, а Даниилу Медведеву в среду, 12 апреля, предстоит игра второго раунда с итальянцем Лоренцо Сонегой.

Прежде признавшаяся в отношениях с теннисистом Александром Шевченко 22-летняя пятая ракетка страны Анастасия Потапова стала одной из немногих, кто раскрыл свою личную жизнь. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.