test

Спорт

«Оренбург» потроллил Карпина из-за слов о маленьком размере поля

11 апреля 2023, 17:50
Фото: Российский Футбольный Союз
11 апреля 2023, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба «Оренбурга» подготовила видеоролик в качестве реакции на слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина о меньших размерах поля. После встречи в Оренбурге (2:2) главный тренер ростовчан пожаловался на небольшой размер футбольного поля.

В ответ оренбуржцы пригласили на стадион девушку, которая с рулеткой измерила размеры поля и завершила ролик фразой «некоторым всегда кажется, что у них больше». Также в тексте говорится, что и «Ростов Арена», и «Газовик» одинаковых размеров.

Интересно, что сыгравший вничью «Ростов» стал лишь третьим клубом в сезоне, кому удалось отобрать очки у оренбуржцев на их поле. После 22 матчей в активе коллектива Валерия Карпина 45 очков и второе место в таблице. У «Оренбурга», который продлил беспроигрышную серию до десяти встреч, 33 очка и восьмая позиция.

Позже стало известно, что страх местных футболистов брать на себя ответственность и импровизировать на поле удивили главного тренера «Оренбурга» Марцела Личку. Чешский специалист объяснил такой стиль игры россиян менталитетом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!