test

Картина дня

Семья осужденного в России за шпионаж Пола Уилана опасается предательства США

11 апреля 2023, 16:52
11 апреля 2023, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Брат осужденного в России за шпионаж американца Пола Уилана Дэвид заявил, что семья и Пол опасаются, что после задержания журналиста WSJ Эвана Гершковича его вновь оставят за бортом сделки по обмену.

По словам Дэвида, семья сочтет подобный сценарий предательством со стороны правительства Соединенных Штатов. На вопросы прессы, знает ли заключенный о деле Гершковича, он ответил, что, вероятно, Пол узнал об этом из российских СМИ или в ходе телефонного разговора с посольством США.

В ходе общения с журналистами он указал на следующее: «Страх Пола остаться за бортом в третий раз был явно ощутим в его разговоре с нашими родителями».

Дэвид отметил, что в его семье не могу представить такого развития событий, «при котором США уступят Кремлю что-либо за освобождение граждан страны, в списке которых не окажется Пола». Он подчеркнул, что это стало бы «бессовестным предательством».

Ранее заместитель руководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател заявил, что ведомство присвоило Гершковичу статус «незаконно удерживаемого» в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!