test

Общество

Врач Алендеев предупредил об опасности тренировок на голодный желудок

11 апреля 2023, 09:50
11 апреля 2023, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач общей практики Сергей Алендеев в эфире Tsargrad.tv предупредил, что физические нагрузки без нормальной подпитки могут нанести вред не только сердцу, но и мышцам всего тела. По словам специалиста, до завтрака разрешены только дыхательные упражнения и растяжка.

Он пояснил, что при тренировках на голодный желудок увеличивается нагрузка на сердце и остальные мышцы, а при недостатке гликогена они начинают «гореть» вместо жира. «Не поев, вы начинаете «жечь» не жир, а мышцы», — рассказал эксперт.

Алендеев добавил, что заниматься спортом рекомендуется не утром, а во второй половине дня. Если же хочется физических нагрузок для пробуждения — можно заняться ранее упомянутыми дыхательной гимнастикой и растяжкой, заключил он.

Напомним, врач-травматолог-ортопед Илья Мальцев сообщил, что при занятиях бегом важно правильно делать разминку и соблюдать разумный режим тренировок. В противном случае неправильная техника может привести к боли и серьёзным изменениям в суставах.

Ранее врач Алендеев объяснил, как избавиться от бессонницы без лекарств. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!