test

Общество

Иммунолог Рид рассказал, как справиться с весенней аллергией

11 апреля 2023, 06:35
Фото: unsplash.com / Brittany Colette
11 апреля 2023, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт в сфере аллергии, астмы и иммунологии из медицинского центра Ochsner Health (США) Джо Рид дал несколько советов по борьбе с весенней аллергией. Об этом пишет «Ридус».

Специалист высказался следующим образом: «Согласно нескольким научным исследованиям, трава, известная как белокопытник, является сильным антигистаминным средством, которое может помочь контролировать симптомы весенней аллергии».

Кроме того, от заложенности в носу можно использовать чеснок, острый перец или эвкалипт. Чай станет полезным средством для борьбы с глазным зудом. Эксперт также посоветовал поставить в комнате увлажнитель и почаще проводить влажную уборку помещений.

Ранее врач-аллерголог областной клинической больницы Татьяна Сафронова рассказала, передается ли аллергия по наследству. Она объяснила, что если один из родителей страдает заболеванием, то вероятность его проявления у детей значительно увеличивается.

Риск заболевания в таком случае составляет 40-50%. В случае, если оба родителя страдают аллергией, то риск заболевания у ребенка повышается до 75%. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!