test

Общество

Сотрудник ДПС, продавший фото водительских прав Элджея, осужден

10 апреля 2023, 21:43
Фото: Freepik
10 апреля 2023, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

На скамье подсудимых оказался инспектор ГИБДД, который по просьбе журналистов сфотографировал водительские права 28-летнего российского рэп-исполнителя Элджея и продал снимки. Об этом сообщает «МК».

Как стало известно ранее, 26 мая 2021 года музыкант был задержан на дороге инспекторами ДПС,  после продолжительной погони. На исполнителя популярных хитов был составлен протокол об административном правонарушении, после чего суд лишил артиста водительских прав на полтора года и вынес штраф в размере 30 тысяч рублей.

Инспектор ДПС ГИБДД УВД по Северо-Западному округу, составивший административный материал на артиста, сделал фотографию протокола и продал его за 20 тысяч рублей одному из телеграмм-каналов. Помимо фотографии документа, инспектор поделился с журналистами снимком рэпера рядом с его автомобилем «БМВ».

На следующий день в сети Интернет появились данные о происшествии с Элджеем, его фото рядом с иномаркой, видео с регистратора, а также снимок водительского удостоверения музыканта. По факту обнародования личных документов, была проведена служебная проверка в отношении сотрудника ДПС.

Было установлено, что сотрудник полиции продал редактору фотографии документов певца за 20 тысяч рублей. В связи с этим, фигуранту предъявили обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями.

На судебном процессе мужчина признал свою вину и раскаялся. По решению суда, полицейский был уволен с работы. Также ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что рэпер Федук требует с Элджея 5 миллионов рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!