test

В мире

Таможня перестала оформлять ввоз машин на абхазском учете

10 апреля 2023, 20:58
pixabay.com
10 апреля 2023, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации Psou_Granitsa_bot, пересечение российской границы на абхазском учете временно прекращено. На МАПП “Адлер” произошел сбой системы контроля оформления и закрытия временного ввоза.

Из-за этого граждан Абхазии, собственников автомобилей на абхазском учете, призывают воздержаться от пересечения границы на автомобиле до возобновления работоспособности таможенной системы и использовать пешеходную составляющую МАПП. Система восстановится в неопределенный срок, после чего будет сообщено о возобновлении прежнего режима оформления и закрытия временного ввоза автомобилей.

Для автовладельцев, у которых заканчивается срок временного ввоза, будет учитываться время выхода системы из строя. В федеральной таможенной службе сообщили о сбоях в работе единой информационной системы таможенных органов из-за внешнего воздействия на IT-ресурсы ФТС России, что привело к затруднениям в совершении таможенных операций в ряде случаев.

Как писала Общественная служба новостей, служба госбезопасности (СГБ) Абхазии объявила об ограничении, которое временно будут действовать на пересечение границы в сторону Грузии по реке Ингур.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!