test

Спорт

Бразилец Мантуан из «Зенита» может получить российский паспорт

10 апреля 2023, 19:58
10 апреля 2023, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Еще один бразильский футболист петербургского «Зенита» может стать гражданином России, рассказал тренер клуба Вильям де Оливейра. Полузащитник Густаво Мантуан «спокойно развивает эту тему». Напомним, что прежде российский паспорт получили Малком и Клаудиньо.

«Все исходит от желания самого футболиста. Ему очень нравится Россия, как и другим бразильцам. Мантуан очень доволен здесь. Существует большая вероятность того, что Мантуан останется в клубе и после этого сезона», – указал Оливейра в беседе с изданием «Спорт день за днем».

21-летний Мантуан перебрался в Россию летом прошлого года на правах аренды из «Коринтианса». За «Зенит» бразилец успел провести 23 матча и отметиться четырьмя забитыми мячами и одной результативной передачей.

Ранее Малком поделился успехами в изучении русского языка. 26-летний бразилец заметил, что уже свободно улавливает многое на русском языке и без переводчика. Также получивший российский паспорт футболист заметил, что ему достаточно тех знаний для общения в повседневной жизни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!