«Ростов» отобрал очки на выезде у «Оренбурга» в матче РПЛ

10 апреля 2023, 19:37
10 апреля 2023, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Оренбурге завершился матч 22-го тура российской премьер‑лиги (РПЛ) между местной командой и «Ростовом». Встреча закончилась со счетом 2:2.

При этом хозяева вели по ходу матча с преимуществом в два мяча после голов Брайана Мансильи и Владимира Обухова на 14-й и 22-й минутах соответственно. За десять минут до окончания матча Егор Голенков у ростовчан отыграл один мяч, а на 89-й минуте Максим Осипенко сравнял счет.

«Ростов» стал лишь третьим клубом в сезоне, кому удалось отобрать очки у оренбуржцев на их поле. После 22 матчей в активе коллектива Валерия Карпина 45 очков и второе место в таблице. У «Оренбурга», который продлил беспроигрышную серию до десяти встреч, 33 очка и восьмая позиция.

В следующем туре ростовчане 16 апреля примут «Зенит», а в этот же день «Оренбург» дома сыграет с «Локомотивом».

Прежде сообщалось, что в Херсонской области идет формирование сборной команды по футболу. Процесс образования коллектива не быстрый из-за высокой конкуренции.