test

Происшествия

Что творит KillNet: 40% инфраструктуры НАТО лежит в руинах!

10 апреля 2023, 18:31
Фото: pixabay.com / FotoArt-Treu
10 апреля 2023, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Блестящая кибератака группы KillNet ошеломляет НАТО, оставляя их электронную инфраструктуру в хаосе.

Ах, этот понедельник! Сотрудники Пентагона теперь явно не смогут сегодня пить кофе в спокойствии, ибо мастера из группы KillNet направили свои грозные молнии кибератак на электронную инфраструктуру НАТО. В итоге десятки сайтов стали недоступными, а вход в аккаунты стал непостижимой мечтой.

Бесстрашные хакеры из KillNet, словно современные мстители, атаковали тренировочные киберцентры НАТО, сайты оборонных заказов и поддержки, систему управления для военных самолетов Boieng и множество других веб-ресурсов, от которых зависит работоспособность западной военной машины. Они даже проникли в агентство NCI, откуда похитили личные данные высокопоставленных сотрудников.

Как сообщается из самого сердца KillNet, атака затронула даже сайт www.act.nato.int, на котором хранятся сведения об инициативе Federated Mission Networking — деле, связанном с трансформацией командующей структуры НАТО. Вероятно, эти данные для ВС РФ не представляют особой ценности, однако замысел хакеров был иным: показать миру бессилие НАТО в сети и разрушить иллюзию безопасности их сотрудников. И с этой задачей кибер-ополчение России справилось на ура.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!