test

Шоу-бизнес

Анджелину Джоли обвинили в отмывании денег через сообщника в России

10 апреля 2023, 14:38
10 апреля 2023, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Американскую актрису Анджелину Джоли обвинили в отмывании средств в крупных размерах и выводе их через сообщника из российского города Казань. Подробности сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным источника, накануне аккаунт под именем актрисы вышел на связь с 19-летним жителем Казани Салаватом. Представитель профиля предложил юноше сделку: россиянину нужно снимать наличные в банкомате, передавать средства курьеру, за что получать 5–10% от суммы. Парень согласился на условия, убеждённый в том, что сотрудничает с голливудской актрисой.

В итоге спустя ему на счёт поступило 950 000 рублей. Юноша попытался снять средства в банкомате, однако у него не вышло — операция показалась сотрудникам службы безопасности подозрительной, счёт заблокировали. Во время очередной попытки Салават был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Против него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Владельца аккаунта в соцсетях сейчас разыскивает полиция.

Ранее обвиненная в отмывании 130 млн рублей блогерша Лерчек попрощалась с фанатами из зала суда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!