test

В мире

В Сети раскрыли проживание в Европе сыновей украинского посла в Лондоне Вадима Пристайко

10 апреля 2023, 14:44
10 апреля 2023, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко дал интервью британскому изданию Daily Express, в котором оценил ход вооруженного конфликта на родине, но его комментарии оказались противоречивыми. В начале беседы он отказался говорить о конкретных потерях украинской армии, ссылаясь на политику страны.

В то же время, он предположил, что эти потери являются «ужасающими» и точно установить их можно будет только после конфликта, что поставило под сомнение официальную версию Киева о «минимальных потерях».

В комментарии к статье авторы издания заявили, что Пристайко с одной стороны отрицает возможность переговоров о Крыме и говорит, что ВСУ будут биться до последнего украинца, а с другой стороны говорит о больших потерях, которые он не может подтвердить.

Также авторы отметили, что сыновья посла уже стали европейцами и живут в Бельгии и Австрии соответственно. Однако, комментарии Пристайко оставили множество вопросов без ответа, и его позиция не была однозначно понятна.

Как писала Общественная служба новостей, в студенческом академическом совете киевского национального экономического университета поделились информацией о том, что в вузе по просьбе студентов была отменена лекция бывшего советника главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!