test

В мире

В США хирург по ошибке прооперировал пациентке не ту ногу

10 апреля 2023, 12:01
10 апреля 2023, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В США Мэри-Линда Альманза из города Хьюстон, штат Техас, стала с трудом передвигаться после того, как хирург прооперировал ей не ту ногу. Об этом информирует ABC 13.

Сообщается, что американка мучилась от сильных болей в ногах из-за костных шпор, поэтому решила удалить их в декабре 2021 года. Однако доктор по ошибке прооперировал правую ногу пациентки вместо левой.

Когда женщина очнулась от наркоза, то была шокирована. «Когда я проснулась, я была в бешенстве. Я была невероятно расстроена. Всё, что я смогла сказать: “Они перепутали ногу”» — поделилась пострадавшая.

После этого муж Альманзы заявил, что после удаления наростов врач заставил его подписать форму согласия. Женщина прочитала документ и заметила, что хирург пытался скрыть свою ошибку. Отмечается, что Альманза подала иск против медучреждения, чтобы врач понёс наказание.

Теперь для передвижения ей требуется трость или ходунки. «Я надеюсь, что сотрудники больницы извлекут из этого урок, и это заставит их понять, что нельзя допускать такие вещи», — высказалась она.

Ранее стало известно, что в Италии врач по ошибке ампутировал пациенту пенис. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!