test

В мире

В Германии пригрозили отказом в выдаче виз спортсменам из России

10 апреля 2023, 10:39
Фото: wikimedia commons / Olaf Kosinsky, CC BY-SA 3.0 DE
10 апреля 2023, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МВД Германии Нэнси Фезер выступила с угрозой отказа в выдаче виз для спортсменов из России. Об этом сообщает Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

«Страны, в которых проходят крупные спортивные мероприятия, не бессильны. Они могут через визовые отделы влиять на то, действительно ли россияне будут участвовать», — цитируют журналисты ее слова.

Фезер также подчеркнула, что в том случае, если в Германии состоятся какие-либо соревнования, то страна получит возможность определять состав их участников.

Кроме того, отмечается, что политик заявила, что не согласна с бойкотом, который был объявлен немецкими спортсменами соревнованиям, в которых принимали бы участие россияне. «Это нанесет ущерб нашим атлетам, которые уже давно стремятся к достижению спортивных целей», — объяснила она свою позицию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что с начала конфликта на Украине число несовершеннолетних украинских преступников в Германии выросло в десятки раз. Нэнси Фезер выступила со словами о том, что более 30% из более чем миллиона украинцев в Германии моложе 18 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!