«Крылья Советов» одержали победу над «Сочи» в матче 22-го тура РПЛ

9 апреля 2023, 16:41
9 апреля 2023, 16:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В выездном матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) футболисты «Крыльев Советов» из Самары одержали победу над командой «Сочи» со счетом 1:2 на стадионе «Фишт» в Сочи.

Гости открыли счет на 52-й минуте благодаря голу защитника Ильи Гапонова. На 73-й минуте еще один защитник «Крыльев» Фернандо Констанца удвоил преимущество своей команды. В конце матча на 88-й минуте Кристиан Нобоа забил единственный гол для «Сочи».

Эта победа помогла «Крыльям Советов» прервать пятиматчевую безвыигрышную серию и подняться на 12-е место в турнирной таблице РПЛ со счетом 24 очков.

«Сочи» же занимает девятое место с 31 баллом. В следующем туре, который состоится 15 апреля, «Крылья Советов» сыграют дома с одним из аутсайдеров РПЛ — «Химками», а «Сочи» встретятся с «Краснодаром» на своем поле.

Напомним, что накануне футбольный клуб «Ессентуки» потерпел поражение в гостевом матче от команды «Форте» из Таганрога со счетом 15:0. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.