test

Политика

Киев подверг критике участие двух подростков из Украины и России в Крестном пути

9 апреля 2023, 00:04
9 апреля 2023, 00:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Олег Николенко, пресс-секретарь министерства иностранных дел (МИД) Украины, раскритиковал совместное участие двух подростков из России и Украины в Крестном пути, которое прошло у стен Колизея. Подростки пронесли святое распятие, которое символизирует подъем Иисуса Христа на Голгофу.

Николенко рассказал о своем разочаровании, поскольку «Святой Престол не принял во внимание аргументы украинской стороны об оскорбительном характере такого жеста». Пресс-секретарь рассказал об этом на своей странице в соцсети Facebook (принадлежит экстремистской компании Meta, деятельность которой запрещена в России).

По мнению политика, это – попытка поставить знак равенства между Россией и Украиной, что не только не способствует установлению примирения, а наоборот – «подрывает принципы справедливости и общечеловеческой моральности, дискредитирует концепцию мира и братства».

Ранее экс-советник Пентагона Макгрегор выразил мнение, что Украина может исчезнуть как государство к концу 2023 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!