test

Политика

Вооруженные силы Абхазии начали широкомасштабные учения для повышения готовности войск

8 апреля 2023, 11:49
8 апреля 2023, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Абхазии приступили к проведению широкомасштабных учений. Основной фокус при проведении учений будет уделён отработке ситуаций комплексного поражения возможных противников при помощи современных военных средств. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы министерства обороны республики.

Учения проводятся согласно установленного плана совместной подготовки к боевым ситуациям Вооруженных сил РФ и Абхазии.

Среди главных задач начавшихся учений выделяются повышение степени боеготовности штабов армии и родов войск, а также улучшение их слаженности при реакции на неожиданно возникающие задачи. Первым этапом учения стала проверка боеготовности органом военного управления и военнослужащих, которые были отправлены на полигоны и незнакомую местность.  Отмечается, что в рамках учений будут поддерживаться условия, максимально приближенные к реальным.

«Особое внимание будет уделено отработке вопросов комплексного поражения противника современными силами и средствами, организации и поддержания взаимодействия всех видов и родов войск Вооруженных Сил», – уточняют в пресс-службе характер начавшихся учений.

Ранее стало известно, что Служба госбезопасности Абхазии ввела ограничения на абхазско-грузинской границе. Причиной стал запланированный на 9 апреля митинг в Тбилиси. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!