test

В мире

Reuters: Сотрудники Tesla годами смотрели видео с камер чужих автомобилей

8 апреля 2023, 11:38
8 апреля 2023, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники Tesla на протяжение нескольких лет отправляли друг другу видео, снятые на камеры чужих электромобилей. Об этом сообщает Reuters.

Сотрудники компании Tesla признались, что с 2019 по 2022 год делились друг с другом фотографиями и видеозаписями, полученными с камер электромобилей.

Кроме того, по словам сотрудников компании, с помощью специальной программы можно установить конкретную локацию, в которой был снят тот или иной материал. Также с помощью этой программы можно отследить, где, вероятнее всего, живет владелец электромобиля.

Согласно данным источника, некоторые видеозаписи были сделаны непосредственно в гаражах, когда владельцы электромобилей припарковали и не выключали свои Tesla.

В материале отмечается, что ранее в компании заверяли, что информация такого рода конфиденциальна, и что идентифицировать клиента с помощью записей с камер невозможно.

Ранее сообщалось, что в США начато расследование против Tesla из-за отваливающихся рулей у автомобилей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!