test

Происшествия

В Волгограде простились с погибшим в ходе СВО 26-летним офицером

8 апреля 2023, 10:42
Фото: Unsplash / Teslariu Mihai
8 апреля 2023, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгограде простились с офицером отряда «Шторм-Z» Артемом Павлущенко, который погиб в ходе специальной военной операции (СВО) РФ на Украине. Об этом сообщает V1.ru.

Военнослужащий погиб в ночь на 18 марта на территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Его похоронили 7 апреля на Центральном кладбище города со всеми воинскими почестями. Россиянину было 26 лет.

Как отмечает издание, «после очередного минометного обстрела Артем, несмотря на ранение, первым пытался оказать помощь раненым товарищам, оказавшимся в самом опасном месте обстрела».

По словам матери погибшего, ее сын был лейтенантом, выпускником Московского общевойскового командного училища.

В 2010 году Павлущенко стал членом юношеской сборной России по карате. Через два года выполнил разряд кандидата в мастера спорта. После школы Артем поступил в кремлевское училище. Позже служил в Абхазии. Получил второе высшее образование по таможенному делу. В 2016 году спас мужчину на пляже.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ходе специальной военной операции (СВО) РФ на Украине погиб военный из Башкирии. Речь идет об уроженце Белокатайского района республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!