«Ак Барс» минимально обыграл «Авангард» и повел 3-1 в серии

7 апреля 2023, 21:01
7 апреля 2023, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

7 апреля, в четвертой игре финала Восточной конференции Кубка Гагарина, казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» с минимальным счетом 1:0. Матч проходил на стадионе «G-Drive-Арена» в Омске.

Первую и последнюю шайбу в матче забросил форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков с передачи Кирилла Петрова и Дмитрия Юдина. Гол был забит за пять минут до конца встречи.

По итогу «Ак Барс» выиграл третий матч в полуфинальной серии. Сейчас команда из Казани ведет в серии со счетом 3-1. Следующая игра между «Ак Барсом» и «Авангардом» пройдет 9 апреля на стадионе «Татнефть Арена» в Казани. В случае победы в предстоящем матче «Ак Барс» выйдет в финал Кубка Гагарина в пятый раз в своей истории.

В данный момент в финале Западной конференции московский ЦСКА побеждает петербургский СКА в серии со счетом 2-1.

Ранее стало известно, что хоккеисту «Металлурга» Кошелеву грозит штраф в три миллиона рублей за «откос» от армии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.