test

Происшествия

В Уфе охранников супермаркетов заподозрили в похищении людей

7 апреля 2023, 18:30
7 апреля 2023, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

По версии Следственных органов, пятерых охранников магазинов в Уфе обвиняют в похищении двух человек и вымогательстве денег. Возраст обвиняемых варьируется от 32 до 41 года, а некоторые из них, как установлено следствием, являются сотрудниками службы безопасности или контролерами сети магазинов. Объединившись со своими знакомыми, они сформировали преступную группу.

Согласно данным следствия, в феврале 2023 года два злоумышленника, используя насилие и наручники, похитили бывшую сотрудницу супермаркета и ее знакомого около дома. Затем они начали требовать у них 60 тысяч рублей за якобы совершенную кражу в магазине. Поскольку девушка отказалась, мужчины похитили у них паспорта, мобильные телефоны, часы и наушники.

В марте этого года четверо фигурантов из преступной группы в одном из супермаркетов представились сотрудниками службы безопасности и заперли одного покупателя в служебном помещении магазина. После избиения, они вынудили парня признаться в противоправных действиях, а затем угрожали ему убийством, требуя пароль от его мобильного телефона. Когда парень передал требуемую информацию, они отпустили его.

После того, как потерпевшие обратились в правоохранительные органы, деятельность преступной группы была пресечена, и все ее участники были задержаны. Один из подозреваемых был арестован, а другим фигурантам дела будет избрана мера пресечения в ближайшее время. Двое обвиняемых частично признали свою вину, тогда как остальные отрицают причастность к совершенным преступлениям.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, Басманный суд Москвы заочно арестовал сотрудников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!