test

Шоу-бизнес

Адвокат Алешкин предположил, что Резник может лишить Пугачеву ее главных хитов

7 апреля 2023, 17:04
Фото: Svklimkin / Creative Commons CC0 / commons.m.wikimedia.org
7 апреля 2023, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В последнее время дела поэта-песенника Ильи Резника идут из ряда вон плохо. Еще год назад народному артисту РФ, который написал более сотни хитов Алле Пугачевой и Лайме Вайкуле, регулярно приходили авторские отчисления. Однако после того, как артистки раскритиковали СВО на Украине, поэт перестал получать средства.

«Сейчас стало труднее. Рухнули авторские отчисления из-за Пугачевой, Вайкуле, Гвердцители, Леонтьева. Они же все исчезли. А поэтому их песни, созданные на мои стихи, перестали крутить на радио и телеканалах. Приходится взывать к спонсорам, потому что очень тяжело», – признавался Илья Резник в недавнем интервью «Московскому комсомольцу».

Снижение доходов поэта прокомментировал адвокат Андрей Алешкин. Он заявил, что Илья Резник не должен страдать «от третьих лиц» и предложил свой вариант решения проблемы.

«Сомневаюсь, что мэтр будет судиться с Пугачевой или другими артистами, в репертуаре которых есть его песни, и с которыми он много лет приятельствует. А значит, в этом случае оптимально провести процедуру очистки прав и отдать хиты другим звездам, тем самым хотя бы частично компенсировав потери», – отметил он.

Ранее стало известно, что Алла Пугачева позвонила Илье Резнику, несмотря на разные позиции по СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!