test

Происшествия

В ходе СВО погиб молодой военный из Башкирии

7 апреля 2023, 16:33
7 апреля 2023, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе специальной военной операции (СВО) РФ на Украине погиб Ильсур Якупов из Башкортостана. Об этом сообщил глава администрации Белокатайского района Масхут Минигалин.

«При исполнении служебного долга во время участия в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк Якупов Ильсур Ильясович», — написал чиновник в пятницу, 7 апреля, на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что житель региона был «хорошим сыном, братом, верным другом и товарищем». «Героизм и мужество Ильсура являются примером для всех военнослужащих. <…> Он навсегда останется в нашей памяти как человек чести и долга, истинный патриот своей страны», — подчеркнул представитель власти.

Он от имени жителей района республики выразил соболезнования родным и близким погибшего бойца. О дате и месте похорон участника СВО сообщат позже.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ходе специальной военной операции (СВО) РФ на Украине погиб 61-летний доброволец из Свердловской области. Он почти год добивался разрешения участвовать в боевых действиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!