test

Происшествия

ДАН: В Ворошиловском районе Донецка ракета попала в квартиру

7 апреля 2023, 15:01
Фото: t.me/s/kulemzin_donetsk
7 апреля 2023, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в пятницу, 7 апреля, в Донецке повреждение получили жилые дома. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

По его данным, речь, в частности, идет об объекте на улице Горького в Ворошиловском районе города. Уточняется, что у дома разрушена стена. По словам журналистов, снаряд попал прямо в квартиру.

Также они сообщили о прямом попадании в дом на бульваре Шевченко. Как следует из публикации, там перебит газопровод и повреждены автомобили.

Получили повреждения и несколько зданий на улице Горького, а также дорожное покрытие на Театральном проспекте и улице Челюскинцев. Разрушены торговые павильоны на Крытом рынке.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что украинские войска выпустили в сторону Донецка ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в результате обстрела города есть пострадавшие и погибший. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!