test

Эксклюзив

Как США используют религию в борьбе с Россией

7 апреля 2023, 14:45
7 апреля 2023, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Комиссия Госдепа США по религиозной свободе требует применять санкции против Патриарха Кирилла как «руководителя войны на Украине» и увеличения поддержки «российской оппозиции» для организации протестов и свержения действующей власти. Этим самым, комиссия якобы будет защищать интересы религиозной свободы.

Председатель фонда «Ридовка Помогает!» Александр Ионов заявил, что Госдеп под «оппозицией» имеет ввиду тех же людей, которые занимаются диверсиями и убийствами на территории России.

ads_code

Так, например, заместитель председателя комиссии Авраам Купер открыто обвиняет Россию в использовании антисемитской риторики и фальсификации истории Холокоста. При этом никаких доказательств, которые бы подтвердили его обвинения он не предоставляет.

Член комиссии Госдепа США по религиозной свободе  женщина-раввин Шэрон Кляйнбаум,  состоящая во втором по счету однополом браке и вовсе подвергла критике российские законы, назвав их «жестокими» по отношению к верующим и 78 гендерам.

Президент Конференции европейских раввинов и бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт и вовсе высказался в поддержку президента Украины Владимира Зеленского.

Стоит напомнить, что украинская армия неоднократно возвышала флаги тех, кто занимался геноцидом евреев, но на это никто не обращает внимания. Гольдшмидт заявляет, что Зеленский, являясь евреем нацистом по определению быть не может.

Очевидно, что Госдеп США сегодня пытается мобилизовать  всех в разных сферах, кто хоть как-то может помочь дестабилизировать ситуацию в России. Именно для этой цели Вашингтон на постоянной основе проводит совещания и вводит санкции под прикрытием  защиты прав и свобод религиозных организаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!