test

Картина дня

Затулин предложил ввести в РФ смертную казнь за совершение терактов

7 апреля 2023, 12:34
7 апреля 2023, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил ввести в стране смертную казнь за совершение терактов.

«Восстановление смертной казни для исключительных случаев давно востребовано в России», — отметил он в эфире радиостанции «Говорит Москва». Депутат уверен, что «по отношению к исполнителям терактов применение смертной казни вполне оправданно».

В первую очередь это касается преступлений, совершенных в школах, детсадах, вузах — то есть нацелены на молодежь, уточнил он. Парламентарий назвал смертную казнь в таких случаях «наказанием и одновременно предупреждением».

«Те, кто планирует такие акции, должны знать, что наступит самая суровая ответственность, а не просто некий срок, который они надеются высидеть. Контраргументы, что „эти люди сами себя обрекли на смерть“, несостоятельны», — пояснил спикер позицию. По его мнению, Дарья Трепова, обвиняемая в совершении теракта в Санкт-Петербурге, «не собирается умирать». 

 

Ранее Дарье Треповой, обвиняемой в совершении теракта в кафе Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, вызвали скорую после допроса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!