test

Общество

Жена раненого на СВО мобилизованного забрала все его выплаты и сбежала с ребенком

7 апреля 2023, 07:45
7 апреля 2023, 07:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Мобилизованный старшина Иван Хабин из Екатеринбурга получил ранение в ходе боевых действий на Украине. Однако после восстановления узнал, что его жена Ольга сняла с карточки все деньги и уехала вместе с их общим сыном.

Как сообщает МК, мужчина оставил супруге свою карту, на которую должны были приходить зарплата и другие выплаты. Все время, пока он находился на спецоперации, женщина переводила деньги себе.

Последнюю выплату за ранение, которая составила три миллиона рублей, она также оставила себе. После чего, взяв ребенка, скрылась в неизвестном направлении.

Юристы отмечают, что Ольга имела право на половину зарплаты мужа, но выплата за ранение по закону принадлежала только ему. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Жительница Новосибирской области Марина Лесная столкнулась с проблемами после мобилизации супруга. В этот момент она была беременна третьим ребенком.

Ей пообещали, что, когда малыш родится, мужа отпустят из зону спецоперации домой, как многодетного отца. 13 марта женщина родила мальчика, однако супруга отказались переводить. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!