test

Происшествия

Gazette: Полиция Колорадо арестовала женщину-трансгендера, планировавшую стрельбу в школе

7 апреля 2023, 07:41
7 апреля 2023, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция американского штата Колорадо арестовала женщину-трансгендера, планировавшую устроить стрельбу в школе, пишет местное издание Gazette.

По данным издания, 19-летнего Уильяма Уитворта, идентифицирующего себя как женщина по имени Лили, арестовали 31 марта по подозрению в планировании совершить массовое убийство.

Установлено, что правоохранителей вызвала сестра подозреваемой. В ходе обыска жилого дома Уитворта, следователями были обнаружены инструкции по изготовлению самодельных взрывных веществ и огнестрельного оружия при помощи 3D-принтера, а также нарисованный от руки план школы в Корадо-Спрингс, где женщина-трансгендер ранее училась.

Из письменных показаний подозреваемой следует, что она находилась примерно на трети пути, чтобы совершить страшное преступление. Мотивы преступления Уитворт не назвала, ссылаясь на то, что какой-то конкретной причины для совершения массового убийства у нее не было.

Ранее сообщалось, что в Чувашии на территории недавно построенной школы обвалился грунт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!