test

В мире

Представитель Трампа Чжан раскритиковал доклад Байдена по Афганистану

7 апреля 2023, 01:57
Фото: Flickr / Gage Skidmore
7 апреля 2023, 01:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель бывшего американского президента Дональда Трампа Стивен Чжан заявил, что администрация главы Белого дома Джо Байдена пытается одурачить народ с помощью выводов, представленных в докладе по выводу войск из Афганистана, который был направлен в Конгресс США. Его слова приводит информационный портал The Daily Caller.

Чжан подчеркнул, что при «Байдене мир стал более опасным местом» и указал на тот факт, что его администрация пытается одурачить американцев за свой провальный вывод американских войск из Афганистана, который привел к гибели граждан США и воодушевил террористов.

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол выразил аналогичное мнение. Маккол назвал сделанные администрацией нынешнего президента выводы по Афганистану «позорными и оскорбительными».

Он подчеркнул, что Байден принял решение о выводе войск и даже выбрал конкретную дату. То есть, именно он несет ответственность за массовые провалы в планировании и исполнении.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп назвал уход из Афганистана «самым позорным моментом в американской истории». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!